Kotík Jan (Turnov 1916 - 2002 Berlin)
Malerei 4, links unten monogrammiert und datiert: J. K. 62 VII, auf der Rückseite Etikett von der XXXII. Biennale in Venedig, Öl/Leinwand, 130 x 100 cm (Šm)
Ausstellung: XXXII. Biennale Internazionale d´Arte di Venezia, Venedig 1964, Kat.-Nr. 345
28.11.2015 - 14:00
CZK 380.000,-
- Schätzwert:
CZK 500.000,-
- Rufpreis:
CZK 300.000,-
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |
- Oskar Laske
- Interesanntes Paar italienischer Design-Deckelampen
- Russland (5 Stk. AR)